RUB 6.10
CNY 55.04

По каким показателям «Барыс» лидирует в плей-офф КХЛ

7 Марта 2019 18:33

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Астанинский «Барыс» обыграл нижегородское «Торпедо» (3:1) в пятом матче плей-офф четвертьфинала Восточной конференции КХЛ и вышел вперед в серии 3-2, сообщает Sports.kz.

Вместе с тем, казахстанский клуб обновил свои статистические показатели в плей-офф. «Барыс» - второй по заброшенным шайбам (17) и первый по заброшенным шайбам дома (12). «Барыс» второй по шайбам, заброшенным в формате 5×5, второй - 5×4 и также второй - 5×3. Астанинский клуб лидирует по броскам среди всех участников плей-офф - их хоккеисты команды нанесли 189 по воротам соперников, также у них лидерство по броскам дома - 118.

Если обратиться к индивидуальным достижениям, то лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ является нападающий «Барыса» Брэндон Боченски - 9 очков (3 шайбы и 6 передач). Он же лучший ассистент (6), а также автор наибольшего количества победных шайб (2). Мэттью Фрэттин - третий в списке бомбардиров - 7 очков (5+2) и третий в списке снайперов. В ассистентах также значится Кертис Волк (5) - у него четвертое место.

Ключевые слова: Спорт,