Aýa raıy
Astana +7 °S
Almaty +14 °S
valıýta baǵamy
USD 421.58
EUR 496.83
RUB 5.53
CNY 62.20

Chempıonat Kazahstana po volnoı borbe u-23 zavershılsıa v Taldykorgane

2021 jyldyń 21 qyrkúıek 2021 14:21

TALDYKORGAN. KAZINFORM - V Taldykorgane zavershılsıa respýblıkanskıı týrnır pamıatı ızvestnogo bortsa Abılseıta Aıhanova sredı bortsov do 23 let, peredaet MIA «Kazınform» so ssylkoı na Natsıonalnyı olımpııskıı komıtet RK.

V sorevnovanııah prınıalı ýchastıe bortsy volnogo stılıa 1998-2002 godov rojdenııa. Otmetım, chto respýblıkanskıı týrnır v Taldykorgane byl otborochnym k chempıonatý mıra U-23.

Spısok pobedıteleı ı prızerov vyglıadıt sledýıýım obrazom:

57 kg

1. Kaljan Rahat (Jambylskaıa oblast)

2. Ahmadjanov Djongır (Shymkent)

3. Okenov Abzal (Nýr-Sýltan)

3. Pýlatov Alımbek (Almaty)

61 kg

1. Aıtakyn Asyl (Shymkent)

2. Kýrbanov Akbar (Almatınskaıa oblast)

3. Alıev Maııs (Mangıstaý)

3. Mombekov Eldos (Almaty)

65 kg

1. Amanjolov Ilıas (Nýr-Sýltan)

2. Oljas Oljasanov (Vostochno-Kazahstanskaıa oblast)

3. Tajıbaı Daýlet (Almatınskaıa oblast)

3. Mýrat Ahmad (Almatınskaıa oblast)

70 kg

1. Dosjanov Sanjar (Nýr-Sýltan)

2. Dosjan Assetov (Vostochno-Kazahstanskaıa oblast)

3. Ibadýlla Galymjan (Karaganda)

3. Darhan Batyrov (Shymkent)

74 kg

1. Abdıhamıt Akejan (Aktobe)

2. Dýısenov Eset (Aktobe)

3. Shamardanov Jastılek (Atyraý)

3. Mýhametkalıev Chıngız (Vostochno-Kazahstanskaıa oblast)

79 kg

1.Nýrılla Beıbarys (Aktobe)

2. Ergesh Daýlet (Jambylskaıa oblast)

3. Madı Abdıhanov (Karaganda)

3. Abdýgappar Abdýkadyr (Shymkent)

86 kg

1. Satybaldy Maksat (Shymkent)

2. Ilıasov Islambek (Pavlodar)

3. Shoıpov Mogomed (Karaganda)

3. Meldebek Danııar (Shymkent)

92 kg

1. Ýrkımbaı Bekzat (Nýr-Sýltan)

2. Bekenov Nýrdaýlet (Vostochno-Kazahstanskaıa oblast)

3. Baýrjan Sovetov (Aktobe)

3. Temırbaev Daýlethan (Karaganda)

97 kg

1. Gafýrov ıÝnýs (Jambylskaıa oblast)

2. Bakythanov Serık (Karaganda)

3. Aıtbekov Akejan (Almatınskaıa oblast)

3. Amangalı Bekzat (Atyraý)

125 kg

1. Ýserbaı Bakdaýlet (Týrkestan)

2. Sarsengalıev Alıbek (Mangıstaýskaıa oblast)

3. Nadırov Omarhan (Karaganda)

3. Tajı Bekzat (Kyzylordınskaıa oblast)


Basty sózder: Sport,
Joǵary qaraı