RUB 5.82
CNY 50.40

Призёры и победители V Азиатских игр прилетают в Алматы

24 Сентября 2017 00:01 1017

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В международный аэропорт Алматы  ‪24 сентября‪ в 23:35 часов‬ по времени Астаны рейсом Ашхабад-Алматы прилетают победители и призёры V Азиатских игр в закрытых помещениях, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на информационно-спортивный хаб.

Это борцы Айбек Нугымаров +90 кг, Адильжан Ыстыбаев -90 кг, Касымхан Туленбай -70 кг, а также Ерлан Естек, главный тренер сборной Казахстана по қазақ күресі и Бауыржан Талип, главный тренер города Алматы по қазақ күресі.

Отметим, в соревнованиях по қазақ күресі именитый балуан Айбек Нугымаров в финальной схватке в весе свыше 91 кг одолел спортсмена из Кыргызстана Тилека Кувалова (0(10) (0(0), а воспитанник алматинского СВШСМ Касымхан Туленбай в весовой категории до 70 кг выиграл золото. Он оказался сильнее представителя Туркменистана Исанмурата Атаева 0(7) 0(0).

Также в соревнованиях по казах куреси (90 кг) Адильжан занял третье место. В поединке за бронзовую медаль Ыстыбаев выиграл иранца Али Мехдизадеха (0(10) (0(0).

Ключевые слова: Алматы, Спорт,