RUB 5.27
CNY 51.49

Казахстанские борцы завоевали 8 наград в Иране

26 Января 2018 20:06 1768

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанские борцы греко-римского стиля выиграли 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали на престижном турнире «Кубок Тахти» в иранском Бендер-Махшехре, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Напомним, что лучшими в весовых категориях до 67 кг и 72 кг соответственно стали Алмат Кебиспаев, а также Демеу Жадраев. Остальным двум финалистам от нашей страны, к сожалению, не повезло. В весе до 63 кг Кудайберген Турсынов уступил Калы Сулайманову из Кыргызстана, а в категории до 87 кг иранцу Саману Азизи проиграл Хусейн Муцольгов.

Бронзовыми медалистами «Кубка Тахти-2018» стали Дастан Зарлыханов и Мейрамбек Айнагулов (до 60 кг), Ибрагим Магомадов (72 кг) и Азамат Кыстаубаев (до 87 кг).

«Кубок Тахти» - рейтинговый турнир, его победители получили по 8 баллов, финалисты - по 6, бронзовые призеры - по 4.

Ключевые слова: Спорт,