RUB 5.30
CNY 52.51

«Кайрат» победил «Актобе» в матче 13 тура премьер-лиги по футболу

31 Мая 2018 23:00 705

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Выдав зубодробительный по содержанию и валидольный по сценарию матч с «Актобе», алматинцы продолжают вести борьбу за «золото» с «Астаной», передает СИА «SPORTINFORM».

«Астана» одержала уверенную победу в Кызылорде. Вновь голом отличился Патрик Твумаси, обычно набирающий форму ближе ко второй части сезона. Второй мяч на счету экс-«кайсаровца» Серикжана Мужикова.

Главный тренер «Кайсара» Стойчо Младенов не выпустил на поле основного голкипера команды Марселя Исламкулова. Причем, тренер не может ссылаться на травму, так как Исламкулов был в резерве.

«Кызыл-Жар» преподнес главную сенсацию тура, обыграв на выезде главного претендента за бронзу - «Тобол». Победу петропавловцам принес давненько не забивавший Братислав Пуношевац.

«Кайрат» и «Актобе» на двоих забили 5 мячей. Несмотря на быстрый гол Бауыржана Исламхана, гости усилиями Маркоса Пиццелли сумели уйти на перерыв при счете 1:2. Но во втором тайме алматинцы проявили характера и за счет вышедших на замену Иво Иличевича и Уго Сильвейры сумели вырвать победу - 3:2.

«Иртыш» отомстил «Акжайыку» за поражение в первом туре. Гости прибыли в Павлодар без лучшего снайпера чемпионата Эсеолы, поэтому атака уральцев оказалась беззубой - 2:0.

Не получающие зарплату на протяжении нескольких месяцев игроки «Ордабасы» не сумели найти мотивацию на матч с «Атырау». «Нефтяники» впервые в сезоне сумели завоевать 3 очка на выезде - 0:2. Кстати, при счете 0:1 полузащитник хозяев Абдулаи Диакате не реализовал пенальти.

В составе «Ордабасы» дебютировал опытный голкипер Давид Лория, пропустивший из-за травмы более полугода. Первое появление на поле получилось не самым удачным.

«Жетысу» в очередной раз доказал, что является домашней командой, обыграв на своем поле «Шахтер». Единственный точный удар в матче на счету Эдгара Малакяна.

«Кайрат» - «Актобе» 3:2 (1:2)

Голы: Исламхан 3 (1:0), Пиццелли 15 (1:1), Пиццелли 30 (1:2), Иличевич 77 (2:2), Сильвейра 89 (3:2)

Ключевые слова: Спорт,