RUB 5.40
CNY 52.82

Каратистка из Кокшетау выиграла турнир в Японии

2 Мая 2018 18:50 1841

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Золотую медаль международного турнира по киокушинкай кан каратэ, который проходил в Японии, выиграла спортсменка из Кокшетау.

Об этом МИА «Казинформ» сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Японии, городе Тодо, прошел международный турнир по киокушинкай кан каратэ, где 1500 участников из 15 стран оспаривали звание лучшего спортсмена.

В состав национальной сборной Республики Казахстан вошли две спортсменки из Акмолинской области. Среди женщин до 55 кг Наркыз Узакбаева и Алемгуль Сабырхан свыше 55 кг, они провели по четыре поединка.

Наркыз Узакбаева стала чемпионкой турнира. В финальном поединке она была сильнее спортсменки из Испании.

Алемгуль Сабырхан в финале встретилась с хозяйкой японского татами, но в основной двухминутке победитель не определился. Судьи назначили дополнительное время, также не смогли принять решение и объявили взвешивание. Ввиду разницы в весе Алемгуль Сабырхан проиграла, заняв второе место.