RUB 5.56
CNY 53.51

ЧМ-2018: Мексика уступила Швеции

27 Июня 2018 22:07 76

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Мексики со счетом 0:3 проиграла команде Швеции в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу-2018, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Две победы в двух матчах группового этапа почти всегда выводят команду в плей-офф, однако, обстоятельства в квартете «F» сложились таким образом, что «ацтеки» не гарантировали себе выход в следующий раунд. Мало того, и мексиканцы, и шведы и немцы могли занять в итоге места в подгруппе с первого по третье каждая. В этом встрече мексиканцам необходимо было «просто» не уступить, в то время, как шведам нужна была победа, причем, с как можно более крупным счетом.

Команда из Нового Света и близко не была похожа на себя же, действуя вальяжно с самого начала. Шведы же вышли предельно мобилизованными и еще в первом тайме могли открыть счет, но, судья посчитал, что Чичарито не играл рукой в штрафной площадке, и не дал пенальти в ворота мексиканцев.

А после перерыва викинги усилили давление и за 24 минуты забили три гола: авторами забитых мячей стали Аугустинссон, Гранквист (с пенальти) и автоголом «отличился» Альварес. Иные мексиканские болельщики на трибунах плакали навзрыд, скорбя по турнирным перспективам своей команде, которая после двух побед на старте вылетала из чемпионата мира. Ведь в параллельной встрече немцам для выигрыша второй путевки хватало бы победы с любым счетом.

null

Однако Германия так и не сумела распечатать ворота южнокорейцев, напротив, получила гол в свои ворота и в следующий раунд вышли оба участника данного поединка - Швеция с первого места, Мексика со второго.

Ликовали и шведские и мексиканские болельщики.

Ключевые слова: Спорт,