RUB 5.53
CNY 53.18

Челябинский «Трактор» прервал 6-матчевую победную серию «Барыса»

1 Ноября 2018 22:09 686

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Барыс» завершил в целом успешную победную серию поражением от «Трактора», сообщает СИА «SPORTINFORM».

Старт поединка оказался богатым на события: уже к седьмой минуте команды успели огорчить друг друга по разу - 1:1. На гол Антона Сагадеева челябинцы ответили точным попаданием Йонаса Энлунда. По ходу игры «Барыс» имел заметное преимущество в бросках, однако все равно уступил второй период: ошибка Липина у собственных ворот привела к шайбе Антона Глинкина - 1:2.

Едва ли не впервые за всю домашнюю серию «барсы» оказались в роли догоняющих. Положение стало еще более затруднительным, когда за шесть минут до сирены арбитры усмотрели нарушение правил со стороны Карлссона, а соперник быстро реализовал лишнего - 1:3. Однако астанчане вновь в матче с «Трактором» повторили фокус двухнедельной давности: напомним, тогда астанчане спасли игру за 30 секунд до сирены и вырвали победу в овертайме. Сегодня задача казалась еще труднее. К последней минуте хозяева уступали две шайбы, однако в течение 24 секунд Даррен Диц оформил дубль и перевел игру в овертайм. На этот раз за 40 секунд до сирены!

Однако в дополнительное время гости оказались удачливее - 3:4. Таким образом, трактористы прервали 6-матчевую победную серию «Барыса» и отквитались за поражение в Челябинске.

Барыс (Астана) - Трактор (Челябинск) 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)

1:0 - Сагадеев (Акользин) - 2:36
1:1 - Энлунд (Стоа, Бэйлен) - 6:58
1:2 - Глинкин (Полыгалов, Кравцов) - 27:56
1:3 - Рыбаков - 54:11 (Кравцов Виталий, Полыгалов Игорь)
2:3 - Диц (Боченски) - 58:57
3:3 - Диц (Волк, Даллмэн) - 59:21
3:4 - Шаров - 64:20 (Стоа Райан)