RUB 5.56
CNY 53.51

«Барыс» проиграл в Астане третью игру подряд

18 Ноября 2018 20:00 613

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Барыс» провалил домашнюю серию, проиграв три матча из трех, сообщает СИА «SPORTINFORM». Очередным обидчиком астанчан стал уфимский «Салават Юлаев».

На команду Андрея Скабелки навалилась подозрительная череда травм. Если в прошлых матчах казахстанскому клубу не могли помочь лидеры Брэндон Боченски, Мэттью Фрэттин, Андре Петерссон и Джесси Блэкер, то на этот раз к ним добавился еще и Патрис Кормье.

Отметим, что перед сегодняшней игрой официально в списке травмированных числились только Боченски и Блэкер. Причины отсутствия остальных легионеров не назывались. Как бы то ни было, все привычные сочетания вновь смешались, а в первой тройке оказался Павел Акользин.

Стартовый период «барсы» провели на хорошем уровне, но забитых голов болельщикам увидеть не довелось. Во втором отрезке уфимцы дважды поразили ворота Карлссона, а в заключительном периоде забили в пустые и поставили точку - 0:3.

Таким образом, астанчане терпят третье домашнее поражение подряд и второе в сезоне от «Салавата Юлаева». Как и в прошлом году, спад «Барыса» наступил после международной паузы. Остается только гадать, насколько долго он продлится и в чем причина отсутствия в составе команды ряда лидеров.

Барыс (Астана) - Салават Юлаев (Уфа) 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 - Хартикайнен (Умарк, Кугрышев) - 25:16 ГБ

0:2 - Коледов (Майоров) - 34:21

0:3 - Сергеев (Хохряков, Семёнов) - 57:06 ГМ ПВ

Вратари: Карлссон - Метсола

Как бы то ни было, впереди у отсутствующих хоккеистов есть 5 дней на восстановление. Следующий матч «барсы» проведут 23 ноября, в гостях против финского «Йокерита».

Ключевые слова: Спорт, Астана,