RUB 5.88
CNY 54.45

«Барыс» проиграл по буллитам «Авангарду» в КХЛ

16 Февраля 2019 19:49 1491

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Барыс» проиграл по буллитам  «Авангарду» со счетом 1:2, передает СИА «SPORTINFORM».

Несмотря на близкое начало плей-офф - в сегодняшнем поединке не могло быть и речи об экономии сил. «Барыс» и «Авангард» на протяжении всего сезона бились за звание лучшей команды дивизиона. В ход шли как игровые моменты, так и борьба в информационном поле. Перчинки добавлял и тот факт, что в прошлом сезоне «ястребов» тренировал именно Андрей Скабелка. Тот период получился для наставника «барсов» бесславным. И вот в последнем домашнем матче «регулярки» астанчане получили шанс выиграть дивизион, причем сделать это в очном поединке с главным конкурентом. Что может быть лучше?

Не удивительно, что уже под занавес первого периода болельщики увидели драку. К радости заполненной «Барыс Арены» Павел Акользин отправил своего оппонента в нокаут. «Я не боец» - скажет форвард в перерыве, но после такого удара, конечно, мало кто поверит. На тот момент «барсы» уже вели в счете - отличился Виктор Сведберг. Минимальное преимущество хозяев держалось вплоть до третьего отрезка, пока цифры на табло не уравнял Никита Пивцакин - 1:1. Встреча перешла в овертайм, где Андре Петерссон забил броском с неудобной руки. Однако как и в случае с первым голом, гости потребовали видеопросмотр и на этот раз шайба была отменена.

Для выявления победителя вновь потребовалась серия буллитов. Напомним, ранее омичи выиграли все три игры у астанчан в текущем сезоне и две из них именно в серии буллитов. На послематевую лотерею ворота хозяев этот раз удачливее вновь оказались «ястребы».

Тем не менее, это не помешало «Барысу» во второй раз в истории выиграть дивизион Чернышева и гарантировать себе второе место на Востоке. Впервые такое случилось в сезоне 2013/14 при Ари Пекке-Селине. Дальше команду ждет дальневосточный выезд по направлению «Адмирал», «Амур» и «Куньлунь», после чего стартует самое интересное - борьба за Кубок Гагарина.

Ключевые слова: Спорт,