RUB 5.75
CNY 56.07

Баскетболисты «Астаны» обыграли эстонский «Калев»

16 Декабря 2018 19:06 306

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Баскетболисты «Астаны» провели пятый домашний матч в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, сообщает СИА «SPORTINFORM». Соперником астанчан стал эстонский «Калев».

Несмотря на опасения главного тренера Эмиля Райковича, астанчане с первых минут взяли инициативу в свои руки и больше ее не упускали. 105:78 (24:18, 26:16, 31:17, 24:27) по итогам встречи. Эта победа стала юбилейной десятой для «Астаны» в 13 сыгранных матчах с «Калевом» за всю историю.

Таким образом, казахстанский клуб одержал шестую победу при трех поражениях в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ и продолжил погоню за «большой тройкой» - ЦСКА, «Химками» и УНИКСОМ. Подопечные Эмиля Райковича занимают неожиданно высокое четвертое место в лиге. Эстонцы расположились на восьмой строчке. 23 декабря «Астана» примет саратовский «Автодор».

Ключевые слова: Спорт,