Погода
Астана 25 °С
Алматы 28 °С
Курс валют
USD 386.80
EUR 429.27
RUB 5.78
CNY 54.89

Арман Джумабеков назначен ответственным секретарем МНЭ РК

19 Июля 2019 13:13 381

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Президент РК подписал ряд распоряжений, передает МИА «Кзинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Джумабеков Арман Даирович назначен ответственным секретарем Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

Алдабергенов Нурлан Шадибекович освобожден от должности ответственного секретаря Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

Джумабеков Арман Даирович родился 04.09.1973. Образование:Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова (1997), специальность «Юрист».

Трудовой стаж:

Инспектор Ерментауского филиала сберегательного банка № 2102 Целиноградской области (07.1990-03.1998);

Главный юрисконсульт, заведующий сектором, начальник отдела Налогового комитета по Акмолинской области Республики Казахстан, г. Астана (03.1998-03.1999);

Главный специалист, начальник отдела Министерства государственных доходов Республики Казахстан, г. Астана (03.1999-05.2002);

Консультант Юридического отдела Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, г. Астана (05.2002-08.2003);

Главный эксперт Государственно-правового отдела Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана (08.2003-04.2004);

Главный эксперт Отдела законодательства и правовой экспертизы Государственно-правового управления Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана (04.2004-03.2005);

Главный эксперт Отдела законодательства и правовой экспертизы Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана (03.2005-03.2006);

Заведующий сектором Отдела законодательства и правовой экспертизы Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана (03.2006-02.2007);

Главный инспектор Отдела законодательства и правовой экспертизы Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана (02.2007-02.2008);

Заведующий сектором Государственно-правового отдела Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана (03.2008-11.2008);

Заместитель руководителя Представительства Президента Республики Казахстан в Парламенте Республики Казахстан, г. Астана (11.2008-05.2011);

Заместитель заведующего Государственно-правовым отделом Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана (05.2011-28.05.2018);

Ответственный секретарь Министерства национальной экономики Республики Казахстан (28.05.2018-28.03.2019);

Первый вице-министр национальной экономики Республики Казахстан (с 04.2019)

Наверх