RUB 5.29
CNY 51.26

18-летняя спортсменка из СКО стала чемпионкой РК по кикбоксингу

2 Апреля 2018 19:34 1155

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - Североказахстанские спортсмены на чемпионате Казахстана по кикбоксингу среди взрослых завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы управления физической культуры и спорта, в весовой категории 54 килограмма первое место занял Евгений Павлов в разделе фул-контакт. Аналогичный результат показала 18-летняя Жансулу Кажауова в весовой категории 70 килограмм среди девушек. Спортсменка входит в сборную страны по молодежи.

«Мы повезли ее на соревнования для обкатки перед чемпионатом Казахстана среди молодежи, который состоится в апреле в Усть-Каменогорске. А она выиграла чемпионат, провела три тяжелых боя и стала чемпионкой среди женщин», - отметил старший тренер области по кикбоксингу Адиль Нуржаупов.

Серебряным призером чемпионата РК стал североказахстанец Нурсултан Жаулетбаев, выступавший в весовой категории 91 килограмм. Дарина Бильденова тоже стала второй в весе 70 килограмм. Нурлан Алдабергенов, тренирующийся под руководством Габита Утенова, завершил чемпионат бронзовым призером в весовой категории 51 килограмм.

Спортсмены, завоевавшие золото и серебро, выполнили норматив мастера спорта РК по кикбоксингу.

Всего в соревнованиях приняли участие 195 спортсменов изо всех регионов страны.

Прошедший чемпионат стал отборочным этапом перед Кубком мира по кикбоксингу, который состоится в этом году в Италии.

Автор: Олеся Жуковень
Ключевые слова: Спорт, Северо-Казахстанская область,