RUB 5.91
CNY 51.61

16 медалей привезли с ЧМ по армрестлингу жамбылцы

13 Сентября 2017 07:30 1615

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - В городе Будапеште (Венгрия) 11 сентября завершился чемпионат мира по армрестлингу среди взрослых, молодежи и юношей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Тысяча спортсменов из 44 стран мира участвовали в этих состязаниях.

Как рассказали в областном управлении физической культуры и спорта акимата Жамбылской области, в составе казахстанской сборной были 20 жамбылских спортсменов, которые в общей сложности принесли в командную копилку 16 медалей - 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Чемпионат мира по армрестлингу стал «золотым» для А. Керимбаева, Е. Ляхова, Б. Рейсова, А. Караманова, О. Письменной, Т. Вериной, А. Лисианской.

Всех этих спортсменов воспитывает старший тренер области Жандос Талгат.

В общекомандном зачете первое место занял Казахстан, второе - у команды России, на третьем - Венгрия.

В федерации гиревого спорта и армрестлинга Жамбылской области отметили, что в последние годы в регионе активно развивается армрестлинг, появляются новые спортивные залы для занятий этим зрелищным видом спорта. Жамбылская область может по праву гордиться обладателем многих престижных наград, победителем международного турнира «Арнольд классик» по армрестлингу Дмитрием Трубиным. В 2016 году он одолел американца Майкла Тодда, который на протяжении семи лет был обладателем пояса интерконтинентального чемпиона.

Автор: Галина Скрипник
Ключевые слова: Жамбылская область, Спорт,